КХЛ: "Автомобилист" заработал две победы — над "Динамо" и "Югрой"

За последние три дня "Автомобилист" порадовал болельщиков двумя победами подряд над "Динамо" (Минск) и "Югрой" (Ханты-Мансийск) в рамках континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первый матч против "Динамо" закончился со счётом 4:3 в пользу "Автомобилиста", второй против "Югры" — со счётом 2:0 в пользу свердловского клуба. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе уральского хоккейного клуба.

В пятницу, 30 января, "шорфёры" по буллитам обыграли минский "Динамо". Хотя в первом периоде счёт открыл игрок "Динамо", "шофёры" начали во втором периоде настолько интенсивную игру, что тренерский штаб "Динамо" взял тайм-аут в середине матча. Счёт сравнял Александр Нестеров, а Александр Логинов увеличил разрыв.

Напряжённая игра продлилась в третьем периоде, когда к его концу счёт был 3:3. Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов Анатолий Голышев и Аарон Палушай завоевали победу "шофёрам". В итоге — 4:3 по буллитам в пользу "Автомобилиста". Как подсчитали в пресс-службе свердловского клуба, это была 50-я игра "шофёров" в сезоне и 20-я их победа, а также 700-й матч регулярного чемпионата КХЛ 2014/2015.

В воскресенье, 1 февраля, "Автомобилисту" удалось всухую разгромить "Югру". Шайбы в ворота противников "шофёрам" удалось забить на 32 и 58 минутах, что позволило уральцам победить со счётом 2:0. Кроме того, эта игра стала рекордной для вратаря "Автомобилиста" Якуба Коваржа — матч против "Югры" стал восьмым в сезоне, когда вратарь "Автомобилиста" не пропустил ни одну шайбу (в прошлом сезоне у Коваржа было 7 таких результативных игр).

На данный момент "шофёры" продолжают занимать восьмое место в своей конференции, теперь с 65 баллами в зачёте. Следующий матч "Автомобилист" проведёт завтра, 3 февраля, на домашней арене в 17:00 по мск против "Лады" (Тольятти). Сейчас "Лада" занимает 10 место в конференции "Восток".

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области