КХЛ: "Автомобилист" выиграл у "Динамо"

Вчера, 5 февраля, "Автомобилисты" выиграли очередной матч в рамках континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этот раз свердловский клуб разгромил рижское "Динамо" со счётом 3:1. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе уральского хоккейного клуба.

Матч прошёл на домашнем поле "Динамо" в Риге. На выезд "Автомобилист" отправился без нескольких ведущих игроков основного состава: Жильбер Брюле, Игорь Емелеев, Алексей Михнов, Александр Бумагин, Тобиас Виклунд и Андрей Антонов остались в Екатеринбурге из-за травм и проблем со здоровьем. Кроме того, Антон Лазарев не участвовал в матче, так как играл а это время за сборную России в Евротуре.

Счёт открыли уральские хоккеисты на 9 минуте матча. Однако позже в ворота "шофёров" за задержу клюшкой был назначен буллит, благодаря которому хозяева арены смогли сравнять счёт. Позже "шофёры" увеличили разрыв на 19 минуте — Сергей Гусев, и на 43 — Александр Рыбаков. В конечном итоге "Автомобилист" выиграл матч со счётом 3:1.

Свердловский клуб продолжает занимать 8 место в конференции "Восток", но теперь с 69 очками. Следующий матч "шофёры" проведут завтра, 7 февраля, в 17:00 по мск против клуба "Атлант" (Мытищи), который занимает 10 место в концеренции "Запад".

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области