"Кто играет музыку, тот не воюет": в Екатеринбурге пройдёт новый фестиваль Ural Music Night

Евгений Горенбург запустит в уральской столице новый масштабный проект: вместо летнего «Старого нового рока» горожан ожидает музыкальный фестиваль Ural Music Night. Всю ночь с 26 на 27 июня на 40 площадках в самом центре Екатеринбурга выступят около 300 музыкальных коллективов, рассказал "Областной газете" Евгений Горенбург.

"Основная задача фестиваля - первое: сказать, что тот, кто играет музыку, тот не воюет и не стреляет и что играть музыку - это правильно и хорошо. А вторая задача - заявить, что Екатеринбург это не только столица мира, но в том числе и музыкальная столица, а Урал - самое лучшее место на земле", - пояснил "ОГ" директор "Старого нового рока".

По его словам, "Ночь" в первую очередь будет ориентирована на выпускников школ и студентов. На фестивале будут представлены различные музыкальные направления, от рока, до классической, плясовой музыки и казачьих песен.

На проспекте Ленина на всю ночь свои двери откроют Дворец молодежи, УрФУ, ГЦСИ Урал, Дом печати, кинотеатр "Колизей", клуб Ever Jazz, галерея "Свитер", Музыкальное училище имени П.И. Чайковского и другие заведения. Вход на площадки сделают бесплатным. Собеседник издания отметил, что все мероприятия фестиваля будут проходить в помещениях, чтобы не мешать спать ночному городу.

Начнется музыкальное действо в 23:00 и завершится 05:00 гала-концертом на площади 1905 года. Хедлайнеров фестиваля организаторы пока не называют, бюджет фестиваля ограничен, привезти звёзд на все 40 площадок не представляется возможным. 

Также Евгений Горенбург отметил, что сейчас организаторы взяли паузу с фестивалем "Старый новый рок". "Мы частенько брали паузу и раньше. Летний рок-фестиваль у нас всегда был факультативным, а зимний как обычно состоится, но уже в другом формате", - сказал Горенбург.

Областная газета Свердловской области