В Нижнем Тагиле начался обратный отсчет до Х Международной выставки вооружения Russia Arms Expo 2015

В Свердловской области запустили обратный отсчет до начала юбилейной Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Отсчитывать время до открытия RAE будет официальный хронометр - стела с часами, установленная на центральной площади Нижнего Тагила.

Как сообщили "ОГ" в пресс-службе УВЗ, стела, высотой 2,5 метра, выполнена в фирменных тонах RAE 2015. Часовой механизм, установленный на ней, изготовлена на Санкт-Петербургском часовом заводе "Ракета" - старейшем предприятии России. Подобная стела будет установлена и в аэропорту "Кольцово".

"Мы устанавливаем стелу, чтобы горожане и гости города видели, сколько остается дней, часов и минут до 10 часов утра 9 сентября, когда выставка RAE 2015 откроется во всем своем великолепии" - сказал на торжественном открытии  заместитель генерального директора  Алексей Жарич.

Выставка  Russia Arms Expo пройдет с 9 по 12 сентября на территории демонстрационно-выставочного центра ФКП "НТИИМ" в Нижнем Тагиле. Приурочено мероприятие к 70-летию окончания Великой Отечественной войны.

Фото: Уралвагонзавод

Областная газета Свердловской области