Свердловская легкоатлетка Ирина Такунцева завоевала бронзу на Универсиаде-2015

На Универсиаде несколько минут назад завершился финал среди женщин в беге с барьерами на дистанции 400 м. Уральская спортсменка Ирина Такунцева пришла к финишу третьей. Результаты забега опубликованы на сайте соревнований.

Первые два места заняли польские спортсменки — ДжоаннаЛинкевич и Эмилия Анкевич. Ирина Такунцева, выступающая за екатеринбургский клуб «Швабе» (бывший «Луч»), преодолела дистанцию за 56,57 секунды, установив личный рекорд.

Напомним, это пятая медаль уральских спортсменов в составе сборной России на Универсиаде-2015 в Кванджу, Южная Корея, и вторая бронзовая. До нее свой «уральский» вклад внесли Полина Лапшина в составе сборной на эстафете 4х100 м вольным стилем — бронза, Евгений Новосёлов в прыжках с трёхметрового трамплина — серебро, и вновь Евгений Новосёлов, но уже вместе со своим братом Вячеславом в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина — золото. Вчера, 9 июля, ещё одну золотую медаль принесла другая спортсменка по клубу «Швабе», Юлия Пидлужная, в прыжках в длину.

Напомним, что завтра за золото поборется женская сборная по волейболу, за которую выступает две спортсменки из команды «Уралочка-НТМК».

Областная газета Свердловской области