В Полевском новые квартиры получат 145 семей металлургов

В Полевском новые квартиры в малоэтажном комплексе «Берёзовая роща-2» получат 145 семей металлургов Северского трубного завода, сообщили «Областной газете» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Общая площадь застройки микрорайона составляет 16 тысяч квадратных метров.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнрства, поэтому стоимость квадратного метра была существенно ниже среднерыночной — от 35 тысяч за квадратный метр. Кроме того, правительство Свердловской области профинансировало развитие дорожной инфраструктуры нового посёлка.

- Проект «Берёзовая роща-2», реализация которого направлена не только на улучшение условий жизни людей, но и на закрепление квалифицированных кадров на предприятии, получил высокую оценку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, - прокомментировали в департаменте.

Заводчане переедут в новое жильё в ближайшем времени. Всего за последние три года в новые квартиры заехали 370 семей работников трубного завода.

Областная газета Свердловской области