В Екатеринбурге после двух лет реконструкции открывается стационар ДГБ №8

В Екатеринбурге открывается стационар детской городской больницы №8, который был закрыт на реконструкцию в сентябре 2013 года. Официальное открытие пройдёт в среду, 12 августа, сообщили «Областной газете» в пресс-службе мэрии.

По информации пресс-службы, стационар ДГБ №8 является одним из крупнейших в городе, ежегодно он принимает около 5 тысяч детей от 1 месяца до 15 лет. В больнице работает три отделения стационара, которые занимаются лечением болезней органов дыхания, почек и желудочно-кишечного тракта.

За два года были заменены все инженерные системы и коммуникации, установлено новое энергосберегающее оборудование. Кроме того, были отремонтированы лестничные пролёты и перила. Капитальному ремонту подверглись и палаты, процедурные кабинеты и кабинеты врачей: теперь все палаты будут одноместными или двухместными в соответствии с современными требованиями.

В общей сложности было отремонтировано 2 тысячи 100 квадратных метров. На ремонт было выделено 52 миллиона рублей, а также ещё 4 миллиона рублей на покупку медицинского оборудования.

Областная газета Свердловской области