Слабовидящий вокалист из Режа Иван Бабинов споёт в столице шлягер Муслима Магамаева

Слабовидящий вокалист из Режа Иван Бабинов представит Свердловскую область на международном Парамузыкальном фестивале, который проходит в Ярославле и Москве при поддержке Минкультуры РФ, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Свердловчанин прошёл отбор среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья из 36 регионов России и шести зарубежных стран. Финалистами фестиваля также стали артисты из Ингушетии, Чеченской Республики, из Самарской, Воронежской, Ульяновской, Ярославской, Орловской, Московской, Оренбургской и Рязанской областей, а также Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Концерт, в первом отделении которого выступит Иван Бабинов с песней «Лучший город земли», пройдёт сегодня, 23 ноября, в ярославском Академическом театре драмы. Артисты представят свои номера под аккомпанемент Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра, филармонической капеллы «Ярославия» и актёров Московского театра мимики и жеста.

После ярославского концерта Иван Бабинов вместе с мамой отправится в Москву. Выступление в столице пройдёт в Концертном зале на Поклонной горе 26 ноября.

В прошлом году в Парамузыкальном фестивале в Москве Свердловскую область представила незрячая вокалистка Ксюша Гайсина из Берёзовского, в 2013 году — слабослышащая екатеринбурженка Алёна Лобашова. Она исполнила песню «Катюша» на языке жестов. 

Областная газета Свердловской области