Галерея Ельцин-центра откроется выставкой про 90-е

С открытием Ельцин-центра в Екатеринбурге стартует большая культурно-образовательная программа, связанная с именем первого Президента РФ, сообщается на официальной странице учреждения в соцсети.

Галерея Ельцин-центра с выставкой «90-е» начнёт принимать первых посетителей 26 ноября. В экспозиции можно будет увидеть работы авторов, творивших именно в конце XX века: группы АЕС, Сергея Браткова, Александра Бренера Дмитрия Гутова, Владимира Дубосарского и Александра Виноградова, Елены Елагиной и Игоря Макаревича, Валерия Кошлякова, Олега Кулика, Бориса Михайлова, Анатолия Осмоловского и других. Кроме того, гостей ждёт лёгкий фуршет, экскурсии и активная программа в центральном атриуме.

Откроют выставку жена первого Президента РФ Наина Ельцина и его дочь Татьяна Юмашева, а после авторы представленных работ соберутся за круглым столом. Затем состоится первый кинопоказ московского Центра документального кино, который представит фильм «Якиманка. 90-е». Завершится вечер неоклассической музыкой собственного сочинения в исполнении Миши Мищенко. 

Торжественное открытие президентского Ельцин-центра состоится в Екатеринбурге 25 ноября. На открытие, скорее всего, вместе приедут и Президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Областная газета Свердловской области