Андрей Кадочников назначен директором лицея им. С.П. Дягилева в Екатеринбурге

Управление образования Екатеринбурга назначило на должность директора МАОУ №8 "Лицей им. С.П.Дягилева"  Андрея Кадочникова. Он вступил в должность в субботу, 14 мая, об этом сообщил корреспонденту "ОГ" сам Андрей Леонидович.

Ранее Андрей Кадочников с 1984 по 2013 год работал в МАОУ №8 "Лицей им. С.П. Дягилева", а с 2013 года по 13 мая 2016-го возглавлял МАОУ СОШ №7 в Екатеринбурге.

— Назначение стало для меня неожиданностью, я узнал об этом буквально за несколько дней. Конечно, мне было непросто оставить школу, которая, к слову, находится сейчас на подъёме, показывает положительную динамику развития, - прокомментировал назначение Кадочников. - Сегодня лицей имени Дягилева работает в обычном режиме, мы готовимся к выпускным экзаменам, выпускным балам, впереди ещё полтора месяца учебного года. Георгий Александрович в течение нескольких лет создавал престижную школу, здесь сложился хороший педагогический коллектив, мощные детские коллективы. Никаких принципиальных перемен проводить в лицее я не планирую.

Прежний руководитель лицея - 62-летний Георгий Письмак - уволился по состоянию здоровья. 

Напомним, Георгий Письмак подавал документы на праймериз "Единой России" и стал участником внутрипартийного конкурса. Однако директор лицея имени Дягилева отказался от предвыборной гонки и пояснил своё решение проблемами со здоровьем и отсутствием средств на участие в выборах.

— Я понял, что без денег идти на выборы нечего. Спонсора у меня нет. Да и здоровья не хватит. Но у меня была хорошая программа, — сказал корреспонденту "ОГ" Георгий Письмак.

Отметим, ранее Письмак заявлял в СМИ, что устал от придирок со стороны родителей.

Областная газета Свердловской области