Сергей Пересторонин назначен на пост министра промышленности и науки Свердловской области

  • Опубликовано в №103 от 10.06.2016

Сергей Пересторонин назначен новым министром промышленности и науки Свердловской области. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Сергея Пересторонина исполняющим обязанности министра промышленности и науки Свердловской области.

Андрей Мисюра, до последнего времени занимавший пост министра промышленности и науки Свердловской области, написал заявление об уходе со своего поста. Такое решение уже бывшего министра связано с его переходом на работу в НПО автоматики. 

Фото: "Областная газета"

Справка "ОГ":

Сергей Пересторонин родился в 1961 году в Свердловске. Окончил Свердловский сельскохозяйственный институт и Уральскую академию государственной службы.

Работал в органах государственной власти Свердловской области на должности начальника межрегионального управления Федеральной службы по оборонному заказу по Уральскому федеральному округу.

С октября 2010 года по апрель 2012 года трудился в качестве первого заместителя руководителя администрации губернатора. В мае 2012 года был назначен заместителем гендиректора ЗАО "Уралсевергаз".

В декабре 2013 года назначен руководителем администрации губернатора Свердловской области.

Областная газета Свердловской области