В Екатеринбурге перестали выпекать кекс "Свердловский"

На одном из продовольственных предприятий Екатеринбурга - хлебокомбинате "Всеслав" в настоящее время проводится поэтапное сокращение персонала. Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе регионального департамента по труду и занятости населения, до 20 июня будет уволено 78 сотрудников, а к 15 июля - ещё 55.

Ранее в два этапа уже были сокращены порядка 200 человек. Таким образом, численность персонала "Всеслава" к середине июля сократится почти вдвое: до начала антикризисных мер штат предприятия насчитывал 720 человек.

- В порядке сокращения персонала хлебокомбината "Всеслав" нарушений трудового законодательства не выявлено, - рассказала корреспонденту "ОГ" официальный представитель департамента по труду и занятости населения Свердловской области Ольга Рулёва. - Все сведения о предстоящих увольнениях были своевременно поданы в уполномоченные органы. Департамент по труду и занятости проводит необходимую работу по подбору вакансий для работников на предприятиях Екатеринбурга.

Как сообщил портал Е1 со ссылкой на работников предприятия, в связи с сокращениями уже закрыт цех, выпекавший легендарный кекс "Свердловский"

Как отмечалось ранее, на предприятии идут антикризисные мероприятия, которые должны вывести предприятие на безубыточность. К сожалению, связаться с представителями хлебокомбината не удалось.

Отметим, ЕМУП "Екатеринбургский хлебокомбинат", ведущее свою историю с 1972 года, было передано в муниципальную собственность в 1995 году. Тогда же предприятие получило статус муниципального унитарного  предприятия.  В 2002 году предприятие официально  зарегистрировало  товарную марку "Всеслав".

Сюжет

«Легендарные свердловские бренды»
В Свердловской области производили и великолепные продукты питания, и высококачественный ширпотреб. Вспомнить о них и поверить в себя, в то, что мы многое можем делать сами - цель этой серии публикаций.

Областная газета Свердловской области