Банк в Екатеринбурге отказался выдать карту инвалиду с ДЦП

Екатеринбуржец Игорь Беляков, страдающий ДЦП, не смог получить банковскую карту в офисе Сбербанка. Сотрудники кредитной организации отказались выдать ему карту, мотивируя это тем, что он не может расписаться в документах и даже в его паспорте вместо подписи стоит прочерк.

- Сегодня был в Сбербанке, хотел оформить карту для поездки в Крым. Но оформить её не удалось по двум причинам - нет подписи у меня в паспорте, вторая причина - не могу расписаться. Сказали, что нужно менять паспорт и чтобы там была подпись, - написал Беляков на своей странице в соцсети.

Ранее у молодого человека таких проблем не возникало - у него уже есть две банковских карты, оформленных на его имя. Однако сотрудник отделения Сбербанка сообщила мужчине, что те две карты, которые у него имеются, оформлять было нельзя.

Вместе с тем в Сбербанке корреспонденту "Областной газеты" пояснили, что карту Беляков не смог получить из-за технического сбоя. Операция была завершена после того, как клиент покинул офис банка. В связи с этим банк приносит Белякову свои извинения и после решения всех технических вопросов пострадавшего пригласят для получения карты в любое удобное время.

Областная газета Свердловской области