На Среднем Урале задержаны трое свердловчан по подозрению в наркоторговле

За минувшие сутки свердловские полицейские задержали двоих мужчин и одну женщину по подозрению в торговле наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Первый подозреваемый был задержан в Екатеринбурге на улице Ржевской. Патруль задержал ранее не судимого 27-летнего мужчину, у которого при себе оказалось наркотическое вещество гашиш, общая масса которого составила 10, 06 грамма.

Вечером того же дня в Орджоникидзевском районе на улице Калинина был задержан 29-летний мужчина, у которого при себе имелось запрещённое синтетическое вещество массой 1,77 грамма.

А в Нижнем Тагиле возле дома на Черноисточинском шоссе наряд патрульно-постовой службы совместно с сыщиками уголовного розыска задержали 36-летнюю женщину, у которой было обнаружено и изъято запрещённое в обороте синтетическое вещество массой 0,46 грамма. Женщина рассказала правоохранителям, что купила наркотик на сайте в сети Интернет.

Во всех трёх случаях органами внутренних дел возбуждены уголовные дела. Задержанным грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Областная газета Свердловской области