Свердловские пенсионеры закружатся в ретро-танцах

В последнее воскресенье августа традиционно отмечается День пенсионера Свердловской области. В этом году праздник состоится 28 августа.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, на этот раз главным местом проведения праздничных мероприятий в Екатеринбурге станет Дворец игровых видов спорта и прилегающая к нему территория. В районе ДИВСа с 11 утра начнут свою работу ярмарки здоровья, выставки, мастер-классы.

Гостей ждут ретротанцы в сопровождении духового оркестра. Каждый желающий сможет сфотографироваться в различных тематических декорациях. Здесь же развернутся и спортивные баталии: пройдут показательные турниры по шашкам и шахматам, соревнования по футболу, а также заплывы участников уральских клубов байдарочников и каноистов.

А в 14 часов во Дворце игровых видов спорта начнётся торжественное чествование уральских пенсионеров, вручение знаков отличия "За заслуги в ветеранском движении" и "Совет да любовь" и праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Свердловской области.

Организаторы рассчитывают, что в праздничных мероприятиях примут участие около 3 600 человек.

Областная газета Свердловской области