Член Совфеда Николай Фёдоров высказался в поддержку Ельцин Центра

Член Совета Федерации, первый президент Чувашской Республики Николай Фёдоров на своём официальном сайте разместил обращение к режиссёру Никите Михалкову

 Фёдоров вспоминает речь Михалкова 20-летней давности.

– 20 лет назад с высокой трибуны Вы заявляли во всеуслышание о том, что Борис Николаевич Ельцин – динамичный лидер, обладающий огромным количеством достоинств, – пишет сенатор.

Автор письма недоумевает, как взгляды человека могли претерпеть такие "потрясающие метаморфозы". Странным для Фёдорова является то, что Михалков игнорирует участие Владимира Путина и Дмитрия Медведева в создании Ельцин Центра. 

– Получается, что руководство страны и президентская администрация, сами того не ведая, выступают в роли "пятой колонны", внедряя, как Вы выразились, "яд" в сознание юных сограждан, – продолжает Фёдоров.

В финале своего послания сенатор сравнивает посещение Ельцин Центра с инъекцией "целебной вакцины", "которая призвана вылечить наше общество от чванства и гордыни, однобокости взглядов и ненависти к оппонентам. От привычки воздевать указательный палец и поучать с менторскими интонациями. И предотвратить падение в пропасть единомыслия, откуда мы с таким трудом благодаря Борису Николаевичу Ельцину стали выбираться".

Сюжет

Никита Михалков vs Ельцин Центр
Никита Михалков заявил, что деятельность Ельцин Центра разрушает национальное самосознание сотен детей ежедневно.

Областная газета Свердловской области