Мэрия Екатеринбурга предложила горожанам обсудить недостатки новой транспортной сети

На сайте мэрии Екатеринбурга появился форум для зарегистрированных пользователей сети, чтобы горожане смогли обсудить со специалистами проект внедрения новой транспортной сети. 

- До внедрения новой маршрутной сети рабочая группа ознакомится с комментариями, оставленными на форуме, а также разработает и проведёт опрос горожан. На основании исследований и собранных сведений при необходимости мэрия Екатеринбурга внесёт соответствующие корректировки в схему маршрутов, - сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы. 

На официальном портале мэрии также создан специальный раздел, в котором опубликован план развития маршрутной сети в уральской столице, итоговый отчёт и отчёт об альтернативах. 

Напомним, с 1 июля 2017 года в Екатеринбурге отменят 114 маршрутов, взамен чего появятся 45 новых автобусных маршрутов. Перемены вызвали бурную реакцию среди горожан. На что мэрия уральской столицы заявила о том, что экология в городе станет лучше и время ожидания транспорта сократится до пяти минут.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области