В Екатеринбурге маршрут 010 продублируют шесть автобусов

В Екатеринбурге маршрут 010 официально отменят с 3 июля (Онкологический диспансер - Синие Камни). Мэрия города рассказала жителям об очередных дублирующих маршрутах общественного транспорта, которыми можно будет воспользоваться взамен "попадающих под сокращение" в 2017 году. 

По информации мэрии Екатеринбурга, маршрут 010 дублируется автобусами:

  • № 76 на участке "Синие Камни - АТП" (87 %);
  • № 37 на участке "Автовокзал - Микрохирургия глаза - Новомосковская - Контрольная" (38 %);
  • № 54 на участке "Декабристов - Микрохирургия глаза" (38 %);
  • № 23, 50, 054 на участке «Декабристов - Амундсена» (24 %) и другие, включая троллейбусы и трамваи (отдельные участки).

Как отмечают в мэрии Екатеринбурга, ухудшений в процессе транспортного обслуживания горожан на этих участках не ожидается. Альтернативные маршруты позволят добраться до нужного адреса.

Как сообщалось ранее, в 2017 году мэрия не стала продлевать контракты с некоторыми из перевозчиков, в результате чего город останется без 15 автобусных маршрутов. Ещё порядка сотни маршрутов наземного общественного транспорта будут ликвидированы в 2019 году в рамках масштабной транспортной реформы.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области