Технопарк "Университетский" договорился с УрО РАН о сотрудничестве

Екатеринбург, ИННОПРОМ, 2017, технопарк, УрО РАН

Технопарк "Университетский" договорился с УрО РАН о сотрудничестве. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня на ИННОПРОМ-2017 гендиректор технопарка "Университетский" Денис Скоморохов, председатель президиума УрО РАН Валерий Чарушин и заместитель руководителя Уральского территориального отделения Федерального агентства научных организаций Александр Сандаков подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Основная цель подписания этого документа - создать условия для использования научных разработок свердловских учёных на промышленных предприятиях Среднего Урала.

- Технопарки - это как раз тот инструмент, который позволяет выстроить эффективную систему взаимодействия между наукой и производством. Речь идёт о том, чтобы научные разработки доводить до конкретных потребителей в промышленности, - прокомментировал для "ОГ" Денис Скоморохов.

- Это соглашение делает официальными наши взаимоотношения с технопарком "Университетский". Как вы знаете, в нашей стране сейчас начала действовать стратегия научно-технологического развития России. Очень хорошо то, что у нас в Екатеринбурге появился один из двенадцати созданных по решению федерального правительства технопарков высоких технологий. Это позволяет вывести на новый уровень сотрудничество по реализации инновационных проектов, - добавил Валерий Чарушин.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области