С начала года в Екатеринбурге уничтожили 35 тонн овощей и фруктов из «санкционного списка»

С начала этого года Екатеринбургская таможня совместно с «Россельхознадзором» провели уже восемнадцать рейдовых мероприятий, по выявлению запрещённой продукции.

С начала этого года Екатеринбургская таможня совместно с «Россельхознадзором» провели уже восемнадцать рейдовых мероприятий, по выявлению запрещённой продукции. Фото: пресс-служба Екатеринбургской таможни

С начала текущего года в уральской столице было изъято и уничтожено более 35 тонн плодоовощной и 172 кг животноводческой продукции, запрещённойк ввозу на территорию России, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской таможни.Это товары так называемого «санкционного списка».

С начала этого года Екатеринбургская таможня совместно с «Россельхознадзором» провели уже восемнадцать рейдовых мероприятий по выявлению продукции, ввезённой на территорию РФ в обход президентского указа о продлении продовольственного эмбарго в отношении ряда стран, которые ввели санкции против России.

Почти каждая проверка оказывается результативной

Практически каждая проверка крупнооптовых овощебаз, сельскохозяйственных рынков и распределительных складов крупных торговых сетей на наличие запрещённых к ввозу товаров из «санкционного списка», оказывается результативной, рассказали в пресс-службе.

Областная газета Свердловской области