«Областная газета» проведёт прямую линию по уплате налогов

Павел Ваняшин, начальник отдела налогообложения имущества, УФНС по Свердловской области

Павел Ваняшин готов ответить на вопросы читателей "ОГ" по уплате налогов. Фото: Пресс-служба УФНС по Свердловской области.

На вопросы читателей «Областной газеты» 21 ноября будет отвечать начальник отдела налогообложения имущества Управления ФНС России по Свердловской области Павел Ваняшин. Задать вопрос можно 21 ноября, позвонив с 13 до 14 часов по телефону 8 (343)262–70–04 или заранее написав по адресу vopros@oblgazeta.ru

Напомним, что налоговики завершили рассылку жителям региона уведомлений по имущественным налогам за 2016 год. Налоговые уведомления направлены плательщикам налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Оплатить их необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

Всего плательщикам имущественных налогов Свердловской области направлено уведомлений на 2,2 миллиарда рублей транспортного налога, 2,2 миллиарда налога на имущества и 1,1 миллиард земельного налога.

— В 2017 году рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области. Поэтому не нужно удивляться, получив заказное письмо из этого региона — уведомление, которое находится в конверте, сформировали налоговые органы Свердловской области, их реквизиты можно увидеть в самом уведомлении, — предупредили налоговики.

При этом налогоплательщикам — пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», не отказавшимся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления направлены в электронном виде через «Личный кабинет», по почте такие уведомления повторно направляться уже не будут.

Информация о налоговых льготах, действующих в муниципальных образованиях, доступна в сервисе ФНС России на сайте www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области