Юнкоры Екатеринбурга перенимают опыт у коллег из «Областной газеты»

Юнкоры области рады перенимать опыт у коллег из профессионального издания

Юнкоры области рады перенимать опыт у коллег из профессионального издания. Фото: Я. Белоцерковская

Редакция «ОГ» приняла в гостях молодых авторов «Будни молодёжной газеты» — издания дворца творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии».

Для юных корреспондентов была проведена экскурсия по «Областной газете» в рамках городского инновационного образовательного проекта «Школа редакторов школьных СМИ».

Как признались сами ребята, «Областная газета» уже больше 25 лет считается одним из главных источников информации для жителей Екатеринбурга и области. И знакомство юнкоров с жизнью редакции и журналистами «ОГ» позволяет получить полное представление о специфике работы профессионального издания и нюансах работы специалистов творческого блока – обозревателей, фотографов, дизайнеров, верстальщиков. Такие экскурсии имеют большое значение для развития юных журналистов.

юнкоры Свердловской области в гостях у Областной газеты

В редакцию "ОГ" часто приходят с экскурсией юнкоры Свердловской области. Фото: Я. Белоцерковская

Как известно, «ОГ» выпускает собственное издание для детей и подростков «СверхНовая эра», которое считается самым тиражным детским СМИ в России. Подготовкой молодёжного спецвыпуска занимаются школьники, а курируют проект заместитель главного редактора «ОГ» Яна Белоцерковская и редактор Всеволод Доможиров. «СверхНовая эра» считается не просто СМИ, это школа журналистики для начинающих авторов, мечтающих найти своё призвание в работе с печатным словом. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области