Дмитрий Полянин избран сопредседателем Уральского отделения Всемирного Русского Народного Собора

Председатель Уральского отделения митрополит Кирилл (справа), епископ Среднеуральский Евгений (в центре) и сопредседатель отделения Дмитрий Полянин

Председатель Уральского отделения митрополит Кирилл (справа), епископ Среднеуральский Евгений (в центре) и сопредседатель отделения Дмитрий Полянин. Фото: Алексей Кунилов

Решение о юридическом оформлении новой общественной организации было принято в Екатеринбургской митрополии в ходе обсуждения последнего заседания Собора в Москве 1 ноября с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тогда он призвал приложить все усилия к единению всех россиян, утверждению в жизни традиционных морально-нравственных ценностей.

Председателем Уральского отделения Всемирного русского народного собора был избран митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а сопредседателем - главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

Представители отделения Всемирного русского народного собора сразу обсудили первоочередные задачи. Для Свердловской области – это подготовка к Царским дням, связанным со 100-летием расстрела семьи Романовых. Ожидается, что Патриарх Кирилл посетит регион в июле 2018 года лично, чтобы отдать дань памяти Николаю II и членам его семьи.

Также на заседании отделения был поднят вопрос о строительстве в столице Урала Екатерининского храма. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что решение о новом месте возведения сооружения вскоре будет найдено.  

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области