Площадки ЧМ-2018 в Екатеринбурге могут освободить от курения

Зона, свободная от курения

Мероприятие пройдёт 14 декабря в Ельцин Центре. Фото: пресс-служба мэрии

Зоны проведения мирового первенства по футболу 2018 в Екатеринбурге могут сделать свободными от курения. В уральской столице состоится конференция «Реализация планов по популяризации здорового образа жизни и обеспечению среды, свободной от табачного дыма в рамках организации и проведения ЧМ-2018».

Как сообщает пресс-служба мэрии, организаторами мероприятия выступают Международная федерация футбола (FIFA), оргкомитет «Россия-2018» и Всемирная организация здравоохранения.

В конференции примут участие глава европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда, директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Миндрава РФ Олег Салагай и замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Ожидается, что участники конференции обсудят текущие проекты уральской столицы, а также план мероприятий на будущий год в сфере популяризации здорового образа жизни. Кроме того, запланирован обмен опытом по созданию среды, свободной от табачного дыма, между городами-организаторами мундиаля, представители которых также приедут на конференцию.

Мероприятие пройдёт 14 декабря в Ельцин Центре.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области