Озвучен график перекрытия дорог в центре Екатеринбурга во время ЧМ-2018

Перекрытия в дин ЧМ-2018

Улица Малышева станет тупиковой, а парковку возле «Алатыря» запретят. Фото: Владимир Мартьянов

Власти Екатеринбурга рассказали, когда и какие улицы будут перекрыты в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года и в дни самих матчей. Улица Малышева станет тупиковой, а парковку возле «Алатыря» запретят.

Как сообщает УрБК со ссылкой на администрацию уральской столицы, долгосрочные перекрытия начнутся с февраля. С 1 числа будут закрыты ул. Ключевская от Мельникова до Пирогова, а также ул. Пирогова от Анри Барбюса до Ключевской. Здесь начнутся работы по монтажу временной инфраструктуры. С 15 февраля закроется открытая не так давно улица Татищева. Движение будет ограничено по левой стороне от ВИЗа в сторону центра от Мельникова до Пирогова. При этом трамваи по улице Татищева продолжат курсировать без ограничений, в том числе и в период самого ЧМ-2018. Пешеходы также смогут свободно передвигаться по данному участку.

Во время самого ЧМ-2018, в дни проведения матчей, будет перекрыт периметр улиц Токарей — Московская — ВИЗ-бульвар и Гурзуфская, а улица Малышева фактически станет тупиковой. Ограничения будут действовать начиная с 10:00, а также некоторое время после матчей, чтобы зрители успели разойтись.

Отмечается, что жителям района вокруг «Екатеринбург-Арены» для подъезда к своим домам понадобится получить дополнительную аккредитацию. Сделать это можно до 15 марта. Для этого потребуется заполнить специальную анкету и отнести её в свою управляющую компанию или ТСЖ. 

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», по результатам жеребьёвки в рамках ЧМ-2018 Екатеринбург посетят восемь футбольных сборных. В уральской столице состоятся четыре матча: Франция - Перу, Египет - Уругвай, Япония - Сенегал и Мексика — Швеция. Поединки пройдут 15 июня в 17:00, 21 и 24 июня в 20:00 и 27 июня в 19:00.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области