«Областная газета» открывает фотовыставку уникальных снимков

Боксер Константин Цзю прилетел на встречу к министру физической культуры и спорта области Леониду Рапопорту для обсуждения своей кандидатской диссертации

Боксёр Константин Цзю прилетел на встречу к министру физической культуры и спорта области Леониду Рапопорту для обсуждения своей кандидатской диссертации. Фото: Владимир Мартьянов.

Экспозицию «Областная газета»-2017: Люди. События. Грани» представят в Екатеринбурге 26 января в БЦ «Палладиум». Фотоэтюды расскажут о самых ярких событиях ушедшего 2017 года.

Собственные фотокоры издания Алексей Кунилов, Павел Ворожцов и Владимир Мартьянов бывают на всех важных мероприятиях области, в их объектив попадают первые лица РФ, известные политики, депутаты, бизнесмены, спортсмены, деятели культуры и искусства страны, УрФО и Свердловской области. За 2017 год был собран уникальный фотоархив о жизни родного региона и его людях. Ряд важных снимков был опубликован на страницах и официальном сайте издания, но многие кадры эксклюзивны и впервые будут представлены широкой публике.

Экспозиция поделена на 3 зоны. «Люди» - это кадры публичных персон в самых нестандартных и неожиданных ракурсах. На выставке посетители увидят фото Константина Цзю, Николая Дроздова, Патрисии Каас, Натальи Поклонской, Германа Грефа и других известных людей, посетивших столицу Урала. Найдут кадр поющего с хором Турецкого губернатора Евгения Куйвашева и председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной на рыбалке.  

Режиссёр Никита Михалков на показе спектакля “Метаморфозы” в Екатеринбурге

Режиссёр Никита Михалков на показе спектакля “Метаморфозы” в Екатеринбурге. Фото: Павел Ворожцов. 

«События» - это информационная повестка региона по итогам 2017 года – инаугурация губернатора области, строительство центрального стадиона к чемпионату мира по футболу, первый визит Владимира Путина на ИННОПРОМ.  «Грани» - это жизнь простых людей области. Каждый снимок – это своя неповторимая история, момент, который не имеет шансов повториться вновь.

Строитель первым играет в мяч на новом Центральном стадионе в Екатеринбурге

Строитель первым играет в мяч на новом Центральном стадионе. Фото: Павел Ворожцов. 

- На фотокорреспонденте всегда лежит большая ответственность. Чтобы текст выигрышно смотрелся на полосе, он должен быть проиллюстрирован удачным снимком. Наша задача успеть поймать правильный момент, в том числе с участием первых лиц области или российских звезд. Повторить кадр возможности не бывает. Надо успеть нажать на затвор фотоаппарата в нужный момент, - рассказал заведующий фотосектором «Областной газеты» Алексей Кунилов.

Экспозиция «Областная газета»-2017: Люди. События. Грани» будет открыта для всех желающих в БЦ «Палладиум» с 26 января по 1 марта. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области