К ЧМ-2018 железнодорожный вокзал в Екатеринбурге станет «умным»

Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге

К ЧМ-208 контролировать работу систем жизнеобеспечения железнодорожного вокзала в Екатеринбурге будет автоматика. Фото: Александр Исаков

К приёму матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге значительно изменится работа железнодорожного вокзала. Там будет внедрена система «умный вокзал».

Как пояснили в пресс-службе СвЖД, речь идёт о том, что единый автоматизированный диспетчерский центр будет контролировать работу основных систем жизнеобеспечения вокзального комплекса: вентиляции, кондиционирования, освещения, отопления и увлажнённости воздуха. Это позволит сделать пребывание в помещениях вокзала максимально комфортным для посетителей.

В целом система «умный вокзал» будет смонтирована в вокзальных комплексах 27 городов России. Кроме того, в прошлые годы такая автоматизированная система начала действовать на 35 вокзалах нашей страны.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области