В «Солнечный» могут запустить трамвай

Трамвай

В «Солнечный» могут запустить трамвай. Фото: Алексей Кунилов

Появление трамвайной линии в микрорайоне «Солнечном» — реальная перспектива. Об этом заявил замглавы горадминистрации Алексей Белышев в программе «Открытая студия» на канале «41-Домашний».

На вопрос о целесообразности проведения трамвая в «Солнечный» гость программы ответил, что уже ведётся предпроектная наработка. Разрабатывается транспортная схема с созданием сети маршрутов, которые могли бы иметь хороший пассажиропоток.

Помимо этого, Алексей Белышев рассказал, что в будущем трамвайная линия может появиться на ул. Академика Сахарова. Начало первого этапа строительства развязки Объездная — Серафимы Дерябиной также предусматривает появление трамвая в микрорайоне Академическом. Речь также шла о продолжении улиц на Широкой Речке.

«Для нас важным являются и трамвай, и дорожная сеть в сторону Верхней Пышмы, и Макаровский мост. Мы в этом году выполним очередной этап: треть моста демонтирована. В 2018 году мы уже построим новые конструкции на этой части моста, чтобы выйти на следующий этап реконструкции этого объекта», — отметил в беседе гость.

Он также добавил, что Макаровский мост будет находиться на реконструкции до 2020 года, однако всё зависит от объёмов финансирования.

Областная газета Свердловской области