Звёзды «Уральских пельменей» расскажут пассажирам общественного транспорта Екатеринбурга об ЭКСПО-2025

Юлия Михалкова и Андрей Рожков

Юлия Михалкова и Андрей Рожков стали «голосами» выставки ЭКСПО-2025. Фото: Facebook Юлии Михалковой

Юлия Михалкова и Андрей Рожков стали «голосами» выставки ЭКСПО-2025. Звёзды «Уральских пельменей» будут рассказывать пассажирам общественного транспорта  Екатеринбурга о всемирной выставке.

Как сообщает информотдел Юлии Михалковой, в аудиосообщениях голоса артистов расскажут пассажирам трамваев, троллейбусов и автобусов о заявке уральской столицы на проведение ЭКСПО-2025, а также о достижениях России на Всемирной выставке в прошлые годы. По замыслу авторов идеи, записи помогут привлечь внимание горожан и заинтересовать их темой ЭКСПО.

По словам самой Юлии Михалковой, с инициативой стать неофициальным голосом российской заявки на право проведения Всемирной выставки в Екатеринбурге в 2025 году и рассказать горожанам интересные факты об этом мероприятии, к ней и Андрею Рожкову обратилась молодёжь из движения #ЯзаЭКСПО.

По мнению актрисы, ЭКСПО для Екатеринбурга – уникальная возможность стать мегаполисом мирового уровня, современным, комфортным городом.

«Мы с Андреем Рожковым очень старались, записывали для вас ролики. И если честно, мне самой интересно со стороны послушать, как получилось. Поэтому в ближайшие дни я постараюсь выделить немного времени в плотном рабочем графике и прокатиться в нашем трамвае, послушать рассказы об ЭКСПО и поговорить с горожанами о том, что они думают о Всемирной выставке», – рассказала Юлия Михалкова.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области