Семейная пара из Екатеринбурга в канун Дня всех влюблённых отметила 70 лет со дня свадьбы

Николай и Муза Доброницкие отметили Благодатную свадьбу

По словам «юбиляров», секрет семейного счастья прост и кроется в искренней любви друг к другу. Фото: Свердловское отделение Союза театральных деятелей РФ

В канун Дня всех влюблённых семейная пара из Екатеринбурга отметила Благодатную свадьбу — 70 лет совместной жизни. Николай и Муза Доброницкие назвали главный секрет долгого семейного счастья.

Как сообщает пресс-служба администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, поздравить пару с 70-летним юбилеем со дня свадьбы пришли заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Владимир Власов, а также и.о. главы администрации района Лилия Белоблоцкая.

Николай и Муза Доброницкие поженились 9 февраля 1948 года. Супругу 11 февраля исполнилось 102 года, он ведёт активный образ жизни, старается поддерживать себя в хорошей физической форме и даже занимается йогой. По информации Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ, Николай Доброницкий является членом СТД РФ с 1955 года, с 1945 года был солистом Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Его избранница, Муза Доброницкая — в прошлом была артистка хора Музкомедии. 

Отметим, что чета Доброницких с 2008 года входят в «Клуб золотых сердец» для семейных пар, проживших в браке свыше 50 лет. По словам юбиляров, секрет семейного счастья прост и кроется в искренней любви друг к другу.

Областная газета Свердловской области