К ЧМ-2018 сотрудники железнодорожного вокзала в Екатеринбурге пройдут спецподготовку

Железная дорога

К ЧМ-2018 сотрудники железнодорожного вокзала в Екатеринбурге пройдут спецподготовку. Фото: Владимир Мартьянов

В уральской столице сотрудники ЖД/вокзала, отвечающие за обслуживание пассажиров, пройдут дополнительную подготовку. Образовательная программа включает лекции, практические занятия, тренинги очной и дистанционной формы обучения.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, особое внимание в подговке персонала уделяется вопросам обеспечения транспортной безопасности. Отмечается, что в конце прошлого года на входе вокзала  в Екатеринбурге начали работать пункты досмотра пассажиров. Таким образом, попасть в здание и на платформы можно, только пройдя через два досмотровых павильона.

Стоит сказать, что инспекторы входного контроля, которые будут обеспечивать безопасность на входных группах, пройдут спецподготовку по работе с досмотровым оборудованием и методам визуальной диагностики психоэмоционального состояния посетителей.

Планируется, что с февраля по май текущего года допподготовку пройдут более 3 300 сотрудников 31 железнодорожного вокзала в городах-участниках чемпионата мира по футболу.

Напомним, что в настоящее время на вокзале Екатеринбурга проводятся масштабные обновления информационно-навигационной системы, в том числе надписи на основных табличках и указателях будут дублироваться на английском языке.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области