ЧМ-2018: кому из жителей Екатеринбурга понадобится аккредитация. Список домов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала подробную инструкцию по прохождению аккредитации для жителей домов в районе "Екатеринбург Арены". В список вошли 52 дома.

Аккредитация необходима, чтобы использовать личный транспорт в дни игр - напомним, 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года с 10:00 до 23:00 проезд и парковка на улицах периметра будут ограничены. Всего транспортный периметр вокруг Центрального стадиона предусматривает 15 участков, у каждого из которых своих схемы и регламенты проезда. Посмотреть адреса в списке и их распределение по участкам можно на сайте города-организатора.

Процедура получения аккредитации:

  • Предоставить документ, подтверждающий право проживания: это может быть прописка, регистрация по месту жительства, договор аренды, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.
  • Скачать заявку на аккредитацию на сайте города-организатора, заполнить её в двух экземплярах и принести в ТСЖ или управляющую компанию с 15 февраля по 25 марта.
  • Получить в управляющей компании готовое аккредитационное удостоверение с 1 по 10 июня 2018 года.

Организаторы напоминают, что необходимо указывать актуальные номера телефонов и электронную почту для получения обновлённой информации, а также тщательно сохранять готовое удостоверение - восстановить его в случае утери не получится.

Добавим, что для сотрудников фирм и компаний, расположенных в периметре, пропуска не предусмотрены - им придётся передвигаться на общественном транспорте. А вот для пешеходов в эти дни никаких ограничений не предусматривается.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области