Внесены изменения в Правила дорожного движения на время проведения ЧМ-2018

Внесены изменения в Правила дорожного движения на время проведения ЧМ-2018

Принятое решение позволит своевременно перевозить участников, прибывающих в города – организаторы ЧМ-2018. Фото: Владимир Мартьянов

Премьр-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в Правилах дорожного движения на период проведения в России в 2018 году чемпионата мира по футболу". Изменения будут действовать с 1 июня по 17 июля.

Согласно документу, в городах, где проводятся матчи ЧМ-2018, транспортным средствам, перевозящим клиентские группы при наличии специального аккредитационного свидетельства, разрешат двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта.

К клиентским группам относятся официальные делегации FIFA, участники соревнований, персонал FIFA и Организационный комитет "Россия-2018", представители СМИ и другие лица, участвующие в ЧМ-2018.

"Принятое решение обеспечит исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города – организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области