В Екатеринбурге продолжаются работы по обновлению остановочного пункта Первомайская к ЧМ-2018

Остановочный пункт Первомайская

В Екатеринбурге продолжаются работы по обновлению остановочного пункта Первомайская. Фото: пресс-служба СвЖД

На остановочном пункте "Первомайская" в Екатеринбурге завершён монтаж конструкций низкой пассажирской платформы. Строители выполнили все необходимые работы и приступили к монтажу металлоконструкций навеса и стоек павильонов.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, следующим этапом будет монтаж высокой части платформы. Поэтому с 13 марта вход и выход пассажиров на остановочном пункте будет осуществляться через обновлённый лестничный спуск (с чётной стороны пр. Ленина). Вход с ул. Первомайская будет закрыт.

Стоит отметить, что работы по реконструкции проводятся в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к ЧМ-2018. Согласно проекту, существующая платформа длиной 300 метров будет модернизирована в платформу переменной высоты. Она будет состоять из высокой и низкой частей (по 150 метров каждая). Первая будет предназначена для посадки и высадки пассажиров электропоездов «Ласточка», а другая - для остальных пригородных поездов.

Помимо этого, на остановке будут установлены три тёплых павильона, где расположатся пригородные кассы, зал ожидания для пассажиров и помещения для персонала СвЖД.

Также появится новый навес, будут отремонтированы лестничные спуски, обновлены освещение и система навигации, установлена система видеонаблюдения. Работы планируется завершить до конца мая текущего года.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области