Составлена маршрутная сеть перелётов между городами-организаторами ЧМ-2018

ЧМ-2018 в Екатеринбурге

В список вошли 55 направлений, которые свяжут все 11 городов. Фото: Павел Ворожцов

В Росавиации озвучили предварительную маршрутную сеть регулярных авиарейсов между городами-организаторами ЧМ-2018. В список вошли 55 направлений, которые свяжут все 11 городов, принимающих матчи международного футбольного первенства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, единый график расписания рейсов составлен с учётом расписания полётов авиакомпаний в летний период 2018 года. Формирование сетки будет завершено в начале лета, после того, как авиакомпании предоставят полные графики своих регулярных полётов в центральный банк расписания и слотов ПАО «Транспортная Клиринговая Палата».

На сегодняшний день своё участие в программе подтвердили 17 авиакомпаний: Азимут, Алроса, Аэрофлот, Нордавиа, Нордстар, Победа, Ред вингс, Россия, Руслайн, Саратовские авиалинии, Северный ветер, Сибирь, Уральские авиалинии, ЮВТ Аэро, ЮТэйр, Якутия и Ямал.

Отмечается, что после формирования окончательного графика Росавиация проведёт анализ достаточности авиатранспортного обеспечения между городами-организаторами с учётом утверждённых дат проведения матчей.

В случае необходимости авиакомпаниям будут направлены поручения по увеличению количества рейсов на наиболее востребованных маршрутах в пиковый период передвижения болельщиков между городами-хозяевами мундиаля.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», по результатам жеребьёвки в рамках ЧМ-2018 Екатеринбург посетят восемь футбольных сборных. В уральской столице состоятся четыре матча: Франция - Перу, Египет - Уругвай, Япония - Сенегал и Мексика - Швеция.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области