На строительство спортивного центра в Верхней Пышме потратят 544,5 миллиона рублей

Строительство дома

На строительство спортивного центра в Верхней Пышме потратят 544,5 миллиона рублей. Фото: Павел Ворожцов

На строительство спортивного центра «Дворец самбо» из бюджета городского округа Верхняя Пышма выделено 544 млн 511 тыс. 820 рублей. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Новый спортивный объект появится в квартале улиц Александра Козицына, Октябрьской и Горняков (в 320 метрах восточнее Успенского проспекта). Заказчиком закупки является МБУ «Управление капитального строительства и стратегического развития городского округа Верхняя Пышма».

Отмечается, что генподрядчик должен являться членом саморегулируемых организаций в области строительства и уплачивать взносы в компенсационный фонд договорных обязательств. А в ходе строительства объекта исполнитель обязан привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства.

Исходя из техзадания, подрядчик будет выполнять все работы согласно проектной документации, разработанной ОАО «УРАЛМЕХАНОБР». Кроме того, в обязанности исполнителя входят: обеспечение безопасности населения, окружающей среды (уборка мусора) и многое другое.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апреля. Генподрядчик будет выбран 23 апреля.

Областная газета Свердловской области