На этой неделе Екатеринбург посетят инспекторы Международного бюро выставок

Екатеринбург посетят инспекторы Международного бюро выставок

Делегацию инспекторов возглавит посол Республики Корея в Королевстве Дания Джай-Чул Чой. Фото: заявочный комитет ЭКСПО-2025

Екатеринбурге на это неделе посетит инспекционная комиссия Международного бюро выставок. С 3 по 5 апреля эксперты будут оценивать возможности уральской столицы принимать выставку ЭКСПО-2025.

Как сообщает заявочный комитет ЭКСПО-2025, делегацию инспекторов возглавит посол Республики Корея в Королевстве Дания Джай-Чул Чой. Планируется, что в ходе визита в Россию комиссия встретится с руководством страны, с представителями федеральных и региональных органов власти, а также с населением.

В самой уральской столице делегация побывает 3 и 4 апреля. Инспекционные мероприятия будут проходить под руководством председателя оргкомитета ЭКСПО-2025, зампредседателя правительства РФ Аркадия Дворковича. В ходе поездки запланированы презентации глав заявочного досье и осмотр площадки, зарезервированной под выставку.

По данным администрации Екатеринбурга, специалисты также планируют выяснить, как к заявке относятся местные жители и насколько городская инфраструктура готова к обслуживанию масштабного мероприятия.

Последний день визита, 5 апреля, специалисты Международного бюро выставок проведут в Москве, где запланировано выступление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», график посещения трёх городов, претендующих на право проведения ЭКСПО-2025, был опубликован в начале марта. Перед Екатеринбургом, 6-8 марта, бюро побывали в Осаке (Япония). Поездка в третий город-конкурсант, Баку, запланирована на 17-19 апреля.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области