Объекты ЧМ-2018 в Екатеринбурге более 80 раз проверили на пожарную безопасность

ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Комплексная подготовительная работа к мундиалю ведётся на протяжении длительного времени. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Уральские спасатели рассказали об организации безопасности в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Екатеринбурге. В уральской столице состоялся ряд рабочих встреч с представителями профильных ведомств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, встречи в силовых ведомствах провёл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко. В том числе на встрече с командующим Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенантом Александром Поповым оговаривался порядок взаимодействия оперативно-дежурных служб и реагирующих подразделений.

В МЧС отмечают, что комплексная подготовительная работа к мундиалю ведётся на протяжении длительного времени. В списке приоритетных направлений - знакомство с планировкой, конструктивными особенностями, системами пожарной защиты объектов и пожарно-тактические учения. Также проводятся межведомственные тренировки, комиссионные обследования зданий и сооружений, инструктажи с руководством объектов, персоналом и волонтёрами.

Кроме того, сотрудники надзорных служб и курсанты Уральского института противопожарной службы МЧС России ведут профилактическую работу с населением, проживающим в непосредственной близости от объектов ЧМ-2018. Специалисты МЧС, которые будут вовлечены в общение с представителями иностранных делегаций, проходят специализированный курс по английскому языку.

«Вся необходимая численность и техника, запланированные для обеспечения всесторонней безопасности мероприятий футбольного чемпионата, а также полноценной защиты Екатеринбурга и его жителей, будет своевременно приведена в готовность и выполнит свои функции в полном объёме», - отметили в Сибирском региональном центре МЧС России.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 1 апреля на «Екатеринбург Арене» прошёл первый тестовый матч. ФК «Урал» принимал футбольный клуб «Рубин» (Казань). Следующий проверочный матч пройдёт на стадионе 15 апреля. В гости к «шмелям» приедет московский «Спартак». 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области