Накануне ЧМ-2018 на Среднем Урале дополнительно запустят 32 электрички

Электричка в Екатеринбурге

На Среднем Урале запустят дополнительные электрички. Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале дополнительно запустят 32 пригородных поезда. С 14 мая по 21 июля 2018 года новые электрички будут постепенно добавляться в расписание железнодорожных перевозок.

Как пояснили в департаменте информполитики Свердловской области, часть дополнительных электричек организуется для удобства болельщиков ЧМ-2018, матчи которого Екатеринбург будет принимать нынешним летом. Появление дополнительных поездов позволит футбольным фанатам, остановившимся за пределами столицы Урала, быстро добираться до стадиона.

Кроме того, региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства впервые заключило с перевозчиками, отвечающими за электрички, договоры на три года вместо одного. Ежегодный размер субсидий из областного бюджета на компенсацию недополученных доходов (для сохранения доступных цен на билеты) составит 1,2 млрд руб.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области