"Областная газета" представила сборник статей о полётах с министром иностранных дел России

Рядом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Макет и оформление сборника выполнили специалисты "Областной газеты" Владимир Васильев и Геннадий Богатырёв. Фото: архив "ОГ"

Сборник статей "Рядом с министром", опубликованных в региональных СМИ по итогам официальных визитов министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, представил накануне на Экспертном совете по СМИ в Министерстве связи и массовых коммуникаций России главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин. Беспрецедентный для мировой дипломатии и российской журналистики проект, участники которого смогли подняться на борт главы внешнеполитического ведомства страны и оказаться в эпицентре официальных и неофициальных дипломатических мероприятий, стал возможен благодаря соглашению, достигнутому между директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой и руководителем Альянса АРС-ПРЕСС Софьей Дубинской

В сборник вошли 43 публикации по итогам 31 поездки в составе дипломатических миссий в 2016 и 2017 годах. Издание осуществлено редакцией "Областной газеты".

Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин посетил вместе с Сергеем Лавровым Ташкент и Будапешт. Фото: архив "ОГ"

"Предлагаю выдвинуть Софью Дубинскую, автора идеи и вдохновителя проекта, на ежегодную премию Правительства России в сфере СМИ", - подытожил своё выступление член Экспертного совета Дмитрий Полянин. Идею поддержали все члены совета.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области