Подписан акт готовности аэропорта Кольцово к приёму болельщиков на ЧМ-2018

Кольцово терминал A Кольцово к приёму иностранных гостей в рамках ЧМ-2018.

Аэропорт Кольцово готов к приёму иностранных гостей в рамках ЧМ-2018. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге подписан акт о готовности аэропорта Кольцово к приёму иностранных гостей в рамках ЧМ-2018. Воздушную гавань проверили специалисты Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в обследовании пункта пропуска через государственную границу приняли участие заместители руководителя управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Банникова и Светлана Терехова. По итогам осмотра состоялось подписание акта готовности воздушной гавани к предстоящему мундиалю.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 в аэропорту Кольцово была согласована технологическая схема пропуска через государственную границу. Во время мирового первенства Россельхознадзор будет обеспечивать фитосанитарную безопасность страны.

Отметим, что в рамках предстоящего мирового футбольного первенства в Екатеринбург прилетят делегации 8 стран. В уральской столице сыграют Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня). Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области