Ростуризм разработал памятку для россиян, которые намерены сдавать жильё болельщикам ЧМ-2018

Екатеринбург готовится принимать матчи ЧМ-2018

Екатеринбург готовится принимать матчи ЧМ-2018. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Екатерибуржцам, которые планируют нынешним летом сдавать внаём жильё болельщикам ЧМ-2018, стоит ознакомиться с памяткой, разработанной Ростуризмом. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В этом документе разъяснены юридические тонкости сдачи в аренду жилого помещения. В частности, составители памятки напомнили о том, что необходимо надлежащим образом оформить договор аренды квартиры и сделать опись имущества.

«Обращаем ваше внимание, что необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена — повод не воспользоваться вашим предложением», — сказано в памятке Ростуризма.

В том же документе поясняется, что арендодатели обязаны заплатить подоходный налог от сдачи жилья в аренду. Плюс к тому важно, чтобы граждане, снимающие жильё, были своевременно поставлены на миграционный учёт.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области