К ЧМ-2018 готовы: таможенников Кольцово привьют от столбняка и дифтерии

Прививка от столбняка, дифтерии и Гипатита В

В Екатеринбурге перед ЧМ-2018 таможенников Кольцово привьют от столбняка и дифтирии. Фото: Павел Ворожцов

В Кольцовской таможне им. Сорокина проходит вакцинация должностных лиц, которые будут досматривать гостей, приехавших на ЧМ-2018. Сотрудникам делают прививки против дифтерии, столбняка и вирусного гепатита B.

"В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Свердловской области все лица, привлекаемые к обслуживанию участников и гостей чемпионата мира по футболу-2018 и задействованные в проведении мероприятий, должны пройти иммунизацию", – сообщает пресс-служба Кольцовской таможни.

Отмечается, что в дни проведения матчей чемпионата в екатеринбургском аэропорту ожидается прибытие около 60 тыс. российских и иностранных болельщиков. В частности, любители футбола приедут из Египта, Швеции, Саудовской Аравии, Перу, Уругвая, Японии и других стран.

Напомним, что в начале месяца в Екатеринбурге подписан акт о готовности аэропорта Кольцово к приёму иностранных гостей в рамках ЧМ-2018. 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области