Секретарь реготделения "Единой России" призвал правоохранителей к тщательному расследованию нападения на главреда "Областной газеты"

Секретарь реготделения "Единой России" и первый вице-спикер свердловского Заксобрания Виктор Шептий призвал правоохранителей провести незамедлительное, полное и тщательное расследование нападения на главного редактора "Областной газеты" Дмитрия Полянина. 

- У нас на Урале так сложилось, что СМИ оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие региона. Мы считаем, что давление на представителей прессы недопустимо! А такие вопиющие случаи, как нападения, угрозы жизни журналистам следует рассматривать не только как грубейшее нарушение закона, но и как попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в целом! Данный комментарий просим рассматривать в качестве обращения в правоохранительные органы, - подчеркнул Шептий. 

Напомним, вчера, 12 апреля, журналиста избили арматурой у подъезда его дома. Сейчас он находится в больнице.

По словам самого Дмитрия Павловича, способ совершения преступления очень напоминает эпизоды, описанные ранее "Областной газетой" в материале "Это очень похоже на терроризм»: что известно о "коммунальных войнах" Екатеринбурга" (опубликовано в №17 от 21.01.2018). Эту точку зрения разделил и директор по развитию "Лиги ЖКХ" Илья Сотонин.

Свою поддержку также выразили департамент информполитики Свердловской области и Союз журналистов России

Сюжет

Нападение на Дмитрия Полянина
Вечером 12 апреля 2018 года совершено нападение на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

Областная газета Свердловской области