В Екатеринбурге на питание волонтёров ЧМ-2018 потратят 3,5 миллиона рублей

Волонтёры ЧМ-2018

В Екатеринбурге на питание волонтёров ЧМ-2018 потратят 3,5 миллиона рублей. Фото: Алексей Кунилов

Мэрия Екатеринбурга начала поиски компании, которая окажет услуги по организации и обеспечению городских волонтёров горячим питанием во время подготовки и проведения ЧМ-2018. Сумма закупки составляет 3 млн 560 тыс. рублей.

Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, исполнитель обязан представить весь комплекс услуг, необходимый для организации питания. В частности, осуществить закупку пищевых продуктов и приготовить их, соблюдая санитарно-гигиенические нормы и правила. Помимо этого, подрядчику нужно будет проследить за сроком годности и качеством упаковки предоставляемой продукции.

Вся еда будет доставляться в пункты общественного питания, находящиеся в непосредственной близости к месту работы волонтёров:

ЧМ-2018, Волонтёры

Пункты общественного питания для волонтёров ЧМ-2018. Фото: техзадание закупки

Также в техзадании оговаривается примерное меню. Так, утром волонтёрам предложат кашу, овощи или мясо, чай, булочку и фрукт. В обед и ужин: суп, мясо или рыбу, чай, булочку и фрукт.

Исполнителя выберут уже в этот четверг, 26 апреля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области