В Екатеринбурге к ЧМ-2018 откроют травмпункт

Вытащить клеща

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 откроют травмпункт. Фото: Александр Исаков

Завтра, 11 мая, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб примет участие в торжественном открытии нового травмпункта Центральной городской больницы № 2 им. Миславского (ул. Челюскинцев, 3/5). Медподразделение появится в преддверии ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, приём пациентов начнётся уже в мае. Кроме того, во время проведения мундиаля воспользоваться услугами срочной медицинской помощи смогут болельщики и гости уральской столицы.

Стоит отметить, что после завершения ЧМ-2018 травматологический пункт продолжит свою работу для жителей ВИЗа. В медподразделении можно будет обработать рану, сделать рентгеновский снимок, наложить гипс, извлечь клеща, поставить противоклещевой иммуноглобулин.

Подразделение оборудовано в соответствии с самыми современными технологиями и оборудованием. Травмпункт будет работать в постоянном режиме — 7/24. Помощь смогут получить как взрослые, так и юные горожане.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области