В связи с проведением игр ЧМ-2018 на территорию Екатеринбурга будет запрещён въезд автобусов

ЕКАД

В связи с проведением игр ЧМ-2018 на территорию Екатеринбурга будет запрещён въезд автобусов. Фото: Алексей Кунилов

В целях усиления мер безопасности в период проведения ЧМ-2018 с 1 по 30 июня на территорию Екатеринбурга запрещён въезд автобусов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Отмечается, что исключение сделано для автобусов, осуществляющих регулярные междугородние рейсы. Кроме того, въезд будет доступен автобусам, которые имеют на это разрешение от уполномоченного территориальным органом Министерства внутренних дел РФ.

Автолюбителей информируют, что на дорогах общего пользования федерального значения со стороны Перми, Челябинска и Тюмени до ЕКАДа (со стороны города) с 1 июня будут установлены предупреждающие знаки.

Для водителей автобусов будут предоставлены места для стоянок транспортных средств, предложены возможные маршруты объезда Екатеринбурга по ЕКАДу. Свердловчан просят воздержаться от поездок на служебных и заказных автобусах, а по возможности использовать железнодорожный транспорт.

Напомним, что во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге также будут запрещены купание и продажа оружия.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области