В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится «Карта гостя»

Карта гостя в Екатеринбурге

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится Карта гостя. Фото: страничка карты

В преддверии масштабного спортивного события — ЧМ-2018 - в уральской столице появится Карта гостя. Благодаря ей туристы смогут провести время в Екатеринбурге выгодно.

Стоит сказать, что карта предоставляет возможность бесплатно посетить музеи города, сходить на экскурсию по историческому центру столицы Урала, а также воспользоваться велопрокатом.

Кроме того, гостям будут предоставлены скидки и бонусы в театрах, сувенирных магазинах, ресторанах, кофейнях и барах. Всего в проекте участвуют более 50 заведений, ознакомиться с полным списком можно тут.

Вместе с пластиковой картой в наборе идут: полноценный печатный путеводитель по городу с описанием 50 ключевых достопримечательностей Екатеринбурга, туристическая складная карта и VR-открытка. Все продукты проекта представлены на двух языках — русском и английском.

Стоимость Карты гостя для взрослых — 1 тыс. рублей, для детей — 500 рублей. Заметим, что действие карты будет длится всего одни сутки.

В свою очередь, свердловчанам предложили выбрать внешний вид карты. Для этого на сайте горадминистрации в скором времени будет объявлено голосование. 

Карта гостя

Карта гостя

Внешний вид «Карты гостя» выберут горожане. Фото: сайт карты

Видео: мэрия Екатеринбурга

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области