Дмитрий Полянин рассказал в эфире радио «КП» о совершённом на него нападении

Дмитрий Полянин

Дмитрий Полянин связал нападение, произошедшее 12 апреля, со своей профессиональной деятельностью. Фото: Алексей Кунилов

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» в Екатеринбурге о совершённом на него нападении. Напомним, это событие произошло 12 апреля нынешнего года.

Общаясь с журналистом «КП», Дмитрий Полянин связал нападение со статьёй «Это очень похоже на терроризм: что известно о «коммунальных войнах» Екатеринбурга», опубликованной в «Областной газете» 31 января 2018 года (№ 17).

— Тот же самый почерк, та же самая наглость, — сказал он.

Дмитрий Полянин выступил в эфире радио «КП» в Екатеринбурге.

По мнению Дмитрия Полянина, ситуация, сложившаяся в отечественном ЖКХ, сегодня, к сожалению, мало отличается от нравов «лихих девяностых».

— Я абсолютно согласен с тем, что сегодня в стране наводится порядок в этой сфере, — отметил он.

Однако одновременно главред «Облгазеты» подчеркнул, что именно происходящее сейчас улучшение ситуации в ЖКХ, в какой-то мере способствует обострению возникающих конфликтов.

— Есть люди из управляющих компаний, которые не достаточно хорошо обслуживают жильцов, но хотели бы сохранять финансовые потоки. Они не просто за дома бьются. Они за деньги бьются, — подчеркнул Дмитрий Полянин. — Для них это такой криминальный бизнес.

Сюжет

Нападение на Дмитрия Полянина
Вечером 12 апреля 2018 года совершено нападение на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

Областная газета Свердловской области