В дни ЧМ-2018 на екатеринбургском железнодорожном вокзале изменятся схемы движения пассажиров

ЖД вокзал в Екатеринбурге

В дни ЧМ-2018 на екатеринбургском железнодорожном вокзале изменятся схемы движения пассажиров. Фото: Владимир Мартьянов

С 25 мая по 25 июля изменятся маршруты прохода пассажиров 31 железнодорожного вокзала в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 в России, в том числе в Екатеринбурге. Такие меры призваны обеспечить безопасность всем гостям вокзала.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», каждому пассажиру необходимо будет пройти процедуру входного контроля. Для этого на вокзалах устанавливается дополнительное досмотровое оборудование.

Отмечается, что 22 мая на екатеринбургском вокзале в силу вступят дополнительные изменения, введённые на постоянной основе (будут действовать и после ЧМ-2018). Так, для пассажиров, прибывающих в город железнодорожным транспортом, будет организован входной контроль. Дополнительные зоны досмотра появятся при входе в здание вокзального комплекса из подземных тоннелей.

Стоит сказать, что для свободного пропуска приезжих (минуя зоны досмотра) будут организованы дополнительные выходы с первой платформы на ул. Вокзальной (к ст. метро «Уральская» и Северному автовокзалу), а также на привокзальную площадь к остановке общественного транспорта.

Разобраться в новой вокзальной логистике пассажирам помогут сотрудники вокзала. Кроме того, на маршрутах следования основных пассажиропотоков появится дополнительная навигация. А в дни матчей ЧМ-2018, когда количество гостей на вокзале значительно возрастёт, подключатся волонтёры.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области